您的当前位置
字体:
背景色:杏仁黄秋叶褐胭脂红芥末绿天蓝雪青灰银河白(默认色)

 2018年重庆市中型水库大坝安全责任人名单 

 

2018年重庆市中型水库大坝安全责任人名单
序号
区县
水库名称
政府责任人
主管部门责任人
管理单位责任人
姓名
单位
职务
姓名
单位
职务
姓名
单位
职务
1
南岸区
迎龙湖水库
莫裕全
区人民政府
副区长
吕永
区农委
主任
李顺祥
迎龙湖公司
执行董事
2
巴南区
下涧口水库
舒朝斌
区人民政府
副区长
潘富宏
区水务局
局长
陈涛
下涧口水库管理所
所长
3
巴南区
南彭水库
舒朝斌
区人民政府
副区长
潘富宏
区水务局
局长
熊锋
南彭水库管理所
所长
4
巴南区
丰岩水库
舒朝斌
区人民政府
副区长
潘富宏
区水务局
局长
朱彦珲
丰岩水库管理所
所长
5
巴南区
龙岗水库
舒朝斌
区人民政府
副区长
潘富宏
区水务局
局长
熊勇
城南水利发展有限公司
副总经理
6
渝北区
观音洞水库
颜其勇
区人民政府
副区长
曾庆文
区水利局
局长
张敏
宏利水务技术开发有限公司
董事长
7
渝北区
苟溪桥水库
颜其勇
区人民政府
副区长
曾庆文
区水利局
局长
张敏
宏利水务技术开发有限公司
董事长
8
渝北区
新桥水库
颜其勇
区人民政府
副区长
曾庆文
区水利局
局长
杨大成
新桥水库管理处
主任
9
渝北区
两岔水库
颜其勇
区人民政府
副区长
曾庆文
区水利局
局长
曾弟全
两岔水库管理处
主任
10
北碚区
胜天水库
赵祺
区人民政府
副区长
张建军
区水利局
局长
鲁潮
胜天水库管理所
所长
11
北碚区
海底沟水库
赵祺
区人民政府
副区长
张建军
区水利局
局长
徐小涵
海底沟水库管理所
所长
12
万州区
甘宁水库
张国建
区人民政府
副区长
陈维林
区水务局
局长
李晓葵
三峡水资源开发有限公司
董事长
13
万州区
登丰水库
张国建
区人民政府
副区长
陈维林
区水务局
局长
王冲
登丰水库管理处
处长
14
万州区
新田水库
张国建
区人民政府
副区长
陈维林
区水务局
局长
何展侠
新田水库管理处
处长
15
万州区
三角凼水库
张国建
区人民政府
副区长
陈维林
区水务局
局长
汪泉
开源水务有限责任公司
总经理
16
万州区
大滩口水库
张国建
区人民政府
副区长
陈维林
区水务局
局长
李晓葵
双源水利开发有限公司
董事长
17
万州区
鱼背山水库
张国建
区人民政府
副区长
冉从伦
三峡发电有限公司
总经理
冉瑞中
鱼背山电站
厂长
18
万州区
向家嘴电站水库
张国建
区人民政府
副区长
冉从伦
江河公司
总经理
谭崇诚
向家嘴电站
厂长
19
合川区
双龙湖水库
陈皎
区人民政府
副区长
李文才
区水务局
局长
雷仲勇
区水利工程管理站
站长
20
合川区
白鹤水库
陈皎
区人民政府
副区长
李文才
区水务局
局长
雷仲勇
区水利工程管理站
站长
21
合川区
渭沱水利枢纽水库工程
陈皎
区人民政府
副区长
赖成果
重庆航发嘉涪电力开发有限公司
董事长
杨锦川
渭沱电厂
厂长
22
黔江区
小南海水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
向中明
区水利工程管理处
主任
23
黔江区
洞塘水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
孙勇
区泰来水利电力开发公司
董事长
24
黔江区
老窖溪水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
孙勇
区泰来水利电力开发公司
董事长
25
黔江区
太极水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
孙勇
区泰来水利电力开发公司
董事长
26
黔江区
舟白电站水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
谭兵
重庆舟白发电有限公司
站长
27
黔江区
鱼滩电站水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
肖清明
重庆鱼滩发电有限公司
站长
28
黔江区
箱子岩电站水库
孙天明
区人民政府
副区长
段拥军
区水务局
局长
樊拥军
重庆市深渝水电开发有限公司
站长
29
涪陵区
桃子沟水库
董代文
区人民政府
副区长
胥泽
区水务局
副局长
徐世伦
涪陵区自来水公司
执行董事
30
涪陵区
水磨滩水库
董代文
区人民政府
副区长
韩荣
区水务局
副局长
水磨滩水库管理所
所长
31
涪陵区
卫东水库
董代文
区人民政府
副区长
吴凤来
区水务局
党委委员
邹卫东
卫东水库管理所
所长
32
涪陵区
天宝寺水库
董代文
区人民政府
副区长
杨远辉
区水务局
副局长
周雅文
天宝寺水库管理所
所长
33
涪陵区
新桥水库
李顺
区人民政府
副区长
闫坤
涪陵能源集团公司
总经理
蒋刚
青烟洞发电公司
董事长
34
涪陵区
八一桥水库
李顺
区人民政府
副区长
闫坤
涪陵能源集团公司
总经理
蒋刚
青烟洞发电公司
董事长
35
长寿区
范家桥水库
汤晓强
区人民政府
副区长
王涛
区水务局
局长
陈德全
正航水资源开发有限公司
董事长
36
江津区
清溪沟水库
杨永芳
区人民政府
副区长
徐吉洪
区水务局
局长
邓伯君
清溪沟水库管理所
所长
37
江津区
卧龙沟水库
杨永芳
区人民政府
副区长
徐吉洪
区水务局
局长
张隆斌
江津水资源开发有限公司
董事长
38
开州区
水位调节坝
田水松
区人民政府
副区长
刘沛明
区水务局
局长
黄斌
水位调节坝管理处
主任
39
开州区
三汇水库
田水松
区人民政府
副区长
刘沛明
区水务局
局长
何明
三汇水库管理处
主任
40
开州区
龙安水库
田水松
区人民政府
副区长
刘沛明
区水务局
局长
袁本春
龙安水库管理处
主任
41
梁平区
盐井口水库
蒲继承
区人民政府
区长
陈宝涛
区水务局
局长
夏开明
盐井口水库管理处
书记
42
梁平区
竹丰水库
陈道彬
区人民政府
副区长
张海泉
区水务局
副局长
杨龙
竹丰水库管理处
主任
43
梁平区
蓼叶水库
唐诗平
区人民政府
副区长
张海泉
区水务局
副局长
朱怀森
龙泉供水有限责任公司
副总经理
44
綦江区
鱼栏咀水库
徐宪彪
区人民政府
副区长
王德兵
区水务局
局长
石云建
渝綦水务技术开发有限公司
董事长
45
荣昌区
三奇寺水库
程昌耀
区人民政府
副区长
吕凤全
区水务局
副局长
喻绍彬
区水利电力工程管理和质量监督站
副站长
46
荣昌区
黄桷滩水库
程昌耀
区人民政府
副区长
吕凤全
区水务局
副局长
吕利
黄桷滩水库管理所
所长
47
铜梁区
玄天湖水库
梅玉军
区人民政府
副区长
汤启玲
区水务局
局长
蔡源
龙泽水务公司
董事长
48
潼南区
从刊水库
王志杰
区人民政府
区长
陈世权
区水务局
局长
赖睿
从刊水库管理所
所长
陈富强
区水务局
副局长
黎安琼
技术员
49
潼南区
青云水库
柳成文
区人民政府
副区长
陈世权
区水务局
局长
陈川
青云水库管理所
所长
陈富强
区水务局
副局长
50
潼南区
三块石电站水库
柳成文
区人民政府
副区长
陈世权
区水务局
局长
杨绍兵
水务工程管理站
技术负责人
陈富强
区水务局
副局长
黄一峰
技术负责人
51
巫溪县
中梁水库
陈钢
县人民政府
副县长
谭仁和
县水务局
局长
姚盛松
远大水利电力产业有限公司
总经理
52
巫溪县
刘家沟水库
陈钢
县人民政府
副县长
谭仁和
县水务局
局长
姚盛松
远大水利电力产业有限公司
总经理
53
巫溪县
孔梁水库
陈钢
县人民政府
副县长
谭仁和
县水务局
局长
汪孝权
渝宁水利水电有限公司
总经理
54
奉节县
青莲溪水库
张迁
县人民政府
副县长
黄敬平
县水务局
副局长
曾繁荣
重庆渝奉水利水电开发有限公司
水电公司主要负责人
55
奉节县
渡口坝水库
张迁
县人民政府
副县长
黄敬平
县水务局
副局长
郑定湘
重庆市梅溪河流域水电开发有限公司
副总经理
56
永川区
上游水库
杨华
区人民政府
副区长
钟铎
区水务局
局长
张鸿
水库管理中心
主任
57
永川区
关门山水库
杨华
区人民政府
副区长
钟铎
区水务局
局长
张鸿
水库管理中心
主任
58
永川区
孙家口水库
杨华
区人民政府
副区长
钟铎
区水务局
局长
龙隆
水库管理所
所长
59
永川区
卫星水库
杨华
区人民政府
副区长
钟铎
区水务局
局长
张鸿
水库管理中心
主任
60
大足区
化龙水库
钱虎
区人民政府
副区长
程宗明
区水务局
副局长
莫仲秋
化龙水库管理所
所长
61
大足区
龙水湖水库
卢勇
区人民政府
区长
郭礼刚
区水务局
局长
宋体鹏
龙水湖水库管理所
所长
62
大足区
上游水库
钱虎
区人民政府
副区长
于文革
区水务局
副局长
谢青伦
上游水库管理所
所长
63
垫江县
双河水库
郭安华
县人民政府
副县长
匡建
县水务局
副局长
王海兵
新民水利管理站
站长
64
垫江县
盐井溪水库
郭安华
县人民政府
副县长
李必质
县水务局
副局长
高友武
华辰水利投资有限公司
总经哩
65
武隆区
山虎关水库
陈清松
区人民政府
副区长
程建平
区水务局
局长
李世科
武隆水务有限公司
董事长
66
武隆区
中心庙水库
陈清松
区人民政府
副区长
程建平
区水务局
局长
李岩松
渝翔水资源开发有限公司
总经理
67
武隆区
接龙水库
陈清松
区人民政府
副区长
程建平
区水务局
局长
李岩松
渝翔水资源开发有限公司
总经理
68
南川区
肖家沟水库
郑远学
区人民政府
副区长
杨德兴
区水务局
局长
何强
金佛山水电开发公司
总经理
69
南川区
土溪水库
郑远学
区人民政府
副区长
杨德兴
区水务局
局长
欧家胜
黎香湖联合水库管理所
所长
70
南川区
鱼跳水库
郑远学
区人民政府
副区长
杨德兴
区水务局
局长
赵长江
大溪河水电开发有限公司
总经理
71
丰都县
蒋家沟水库
罗全良
县人民政府
副县长
余世平
县水务局
副局长
陈小溪
丰都水利投资有限公司
副总经理
72
丰都县
弹子台水库
罗全良
县人民政府
副县长
张增裕
县水务局
副局长
夏文智
丰都水资源开发有限公司
总经理
73
忠县
白石水库
袁德祥
县人民政府
县委常委、农工委书记
杨文
县水务局
副局长
童小兵
忠县兴业水资源开发有限公司
董事长
74
云阳县
咸池水库
刘新民
县人民政府
副县长
唐宗林
县水务局
局长
程德兴
云阳水利水电实业开发有限公司
董事长
75
云阳县
梅峰水库
刘新民
县人民政府
副县长
唐宗林
县水务局
局长
程德兴
云阳水利水电实业开发有限公司
76
璧山区
同心水库
程虎
区人民政府
副区长
唐应容
区水务局
局长
岳文杰
区水利水库管理中心
主任
77
璧山区
金堂水库
程虎
区人民政府
副区长
唐应容
区水务局
局长
岳文杰
区水利水库管理中心
主任
78
璧山区
三江水库
程虎
区人民政府
副区长
唐应容
区水务局
局长
卢祖华
区渝山公司
董事长
79
璧山区
盐井河水库
程虎
区人民政府
副区长
唐应容
区水务局
局长
卢祖华
区渝山公司
董事长
80
万盛
经开区
汤家沟水库
胡俊
区管委会
副主任
陈贵怀
区水务局
局长
石云建
重庆渝盛水资源开发有限公司
执行董事、总经理
81
酉阳县
龙潭水库
景波
县人民政府
副县长
白兴海
县水务局
副局长
李时明
县龙潭水库管理所
所长
82
酉阳县
胜利水库
景波
县人民政府
副县长
白兴海
县水务局
副局长
彭和全
县胜利水库管理所
所长
83
酉阳县
龙家坝水库
景波
县人民政府
副县长
韩国强
钟灵山水电开发公司
总经理
张军
龙家坝水电站
站长
84
酉阳县
小坝二级水库
景波
县人民政府
副县长
杨云春
酉阳水利水电开发有限公司
总经理
冉茂华
酉阳小坝二级水库管理所
所长
85
酉阳县
梯子洞电站水库
景波
县人民政府
副县长
杨永周
重庆乌江电力有限公司
副总经理
田维国
重庆梯子洞发电有限公司
经理
86
秀山县
钟灵水库
王兵
县人民政府
副县长
李红
县水务局
副局长
杨正根
秀山县钟灵水库管理所
副所长
87
秀山县
隘口水库
王兵
县人民政府
副县长
李红
县水务局
副局长
谭平
重庆长兴水利水电有限公司
副总经理
88
秀山县
三角滩电站水库
王兵
县人民政府
副县长
杨永周
重庆乌江电力有限公司
副总经理
黄永斌
重庆石堤水电开发有限公司
站长
89
秀山县
宋农电站水库
王兵
县人民政府
副县长
杨永周
重庆乌江电力有限公司
副总经理
张洪顺
重庆宋农发电有限公司
站长
90
石柱县
龙池坝水库
陆俊昌
县人民政府
副县长
冉隆清
县水务局
局长
谭斌
石柱水利水电实业开发有限公司
董事长
91
石柱县
万胜坝水库
陆俊昌
县人民政府
副县长
冉隆清
县水务局
局长
谭斌
石柱水利水电实业开发有限公司
董事长
92
石柱县
老鸹石水库
陆俊昌
县人民政府
副县长
冉隆清
县水务局
局长
冉孟平
国家电网重庆石柱县供电有限责任公司
站长
93
城口县
中坝子水库
谭会山
县人民政府
副县长
施玉楼
县水务局
局长
沈力
巴渝水利水电实业有限公司
处长
94
城口县
羊耳坝水库
谭会山
县人民政府
副县长
施玉楼
县水务局
局长
邓玉海
巴渝水利水电实业有限公司
处长
95
巫山县
中咀坡水库
徐海波
县人民政府
县委常委、农工委书记
贺伟
县水务局
局长
孙众
惠宁水资源开发有限公司
总经理兼执行董事