您的当前位置
字体:
背景色:杏仁黄秋叶褐胭脂红芥末绿天蓝雪青灰银河白(默认色)

 关于武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案不予行政许可的决定 

 

重庆市水利局
关于武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案
不予行政许可的决定
 
重庆市隆祥能源发展有限公司
你公司提交的武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案审批申请(编码:5000000220XKCK2019010800821005173)和武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案报告书》收悉。我局于201919日受理该申请,并于115日组织对该水土保持方案报告书进行了技术评审,质量评定等级不合格,专家组不同意通过技术评审。因不满足许可条件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条规定,我局决定对武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案报告不予行政许可,请你单位进一步修改完善、核实有关情况后再行报批。
你单位如不服本通知的决定,可以在接到本通知之日起60日内向市政府或水利部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。
 
附件:武隆仙女山—南川水江天然气管道工程(一期工程)水土保持方案报告书专家评审意见
 
 
重庆市水利局
201921